Resultados

Lun. 07/06
11:00
Novena Fecha
Lucio Fariña Fernández - Quillota
Omar Oporto

0

1

Mar. 01/06
14:30
Octava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz

3

1

Lun. 24/05
11:00
Séptima Fecha
Elías Figueroa - Valparaíso
Claudio Aranda

1

0

Mar. 18/05
12:30
Sexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas

1

2

Lun. 10/05
12:00
Quinta Fecha
Municipal de La Pintana
Franco Arrué

3

0

Dom. 25/04
12:00
Tercera Fecha
Tierra de Campeones - Iquique
Francisco Gilabert

1

2

Dom. 18/04
17:00
Segunda Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué

0

0

Dom. 04/04
11:00
Primera Fecha
Municipal de San Bernardo

1

3

Dom. 17/01
10:00
Trigésima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa

0

0

Dom. 03/01
17:00
Vigésima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Felipe Flores

2

3

Mar. 29/12
14:00
Vigésimo Octava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Diego Flores

1

0

Mar. 22/12
15:00
Vigésimo Séptima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Miguel Araos

0

0

Vie. 18/12
14:00
Vigésimo Sexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca

2

1

Mar. 15/12
14:00
Vigésimo Quinta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa

0

2

Jue. 10/12
15:00
Vigésimo Cuarta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Benjamín Saravia

1

0

Dom. 06/12
10:00
Vigésimo Tercera Fecha
Bicentenario de La Florida - Santiago
Matías Quila

0

1

Jue. 03/12
18:00
Vigésimo Primera Fecha
Parque Municipal - Valdivia
Claudio Aranda

2

1

Mar. 24/11
18:00
Vigésimo Segunda Fecha
Municipal Joaquín Muñoz García
Diego Flores

0

2

Vie. 13/11
11:00
Decimonovena Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz

0

0

Lun. 09/11
12:30
Decimoctava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
César Deischler

0

1

Mar. 03/10
14:00
Decimoséptima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Héctor Jona

3

1

Miér. 28/10
14:00
Decimosexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué

1

0

Lun. 12/10
11:00
Decimoquinta Fecha
Bicentenario Chinquihue - Puerto Montt
Benjamín Saravia

3

0

Jue. 08/10
15:00
Decimocuarta Fecha
Huachipato CAP-Acero - Talcahuano
Héctor Jona

2

1

Lun. 05/10
12:00
Decimotercera Fecha
Bicentenario Lucio Fariña - Quillota
Miguel Araos

1

0

Miér. 30/09
12:00
Duodécima Fecha
Fiscal - Talca
Fabián Aracena

1

1

Dom. 27/09
13:30
Undécima Fecha
Fiscal - Talca
Benjamín Saravia

1

2

Miér. 23/09
11:30
Décima Fecha
Luis Valenzuela - Copiapó
Cristián Galaz

3

1

Miér. 16/09
15:00
Novena Fecha
Elías Figueroa - Valparaíso
Fernando Vejar

0

1

Dom. 13/09
11:00
Octava Fecha
Nacional - Santiago
Cristian Andaur

0

0

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Novena Fecha

0
1

15' Bairon Monroy

Lucio Fariña Fernández - Quillota
Omar Oporto
Lun. 07/06
11:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Octava Fecha

3
1

46' Federico Millacet

48' Bairon Monroy

87' Gaspar Iñíguez

4' Ignacio Mesías

Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz
Mar. 01/06
14:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Séptima Fecha

1
0

63' José Aguilera

Elías Figueroa - Valparaíso
Claudio Aranda
Lun. 24/05
11:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Sexta Fecha

1
2

88' Bernardo Mendoza

14' Damián García

27' Yerko Aguilar

Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas
Mar. 18/05
12:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Quinta Fecha

3
0

18' Cristián Aravena

26' Óscar Ortega

33' Matías Zamora

 

 

 

Municipal de La Pintana
Franco Arrué
Lun. 10/05
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Tercera Fecha

1
2

25' Álvaro Ramos (p)

75' Kilian Delgado

90+2' Nahuel Donadell

Tierra de Campeones - Iquique
Francisco Gilabert
Dom. 25/04
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Segunda Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué
Dom. 18/04
17:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Primera Fecha

1
3

92’ Yorman Zapata

 

 

20’ Felipe Báez

46’ Misael Llantén

50’ Misael Llantén

Municipal de San Bernardo
Dom. 04/04
11:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Trigésima Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa
Dom. 17/01
10:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésima Fecha

2
3

19' Bayron Monroy

68' Kevin Baeza

26' Jorge Luna

81' Zederick Vega

87' Daniel Mansilla

Carlos Dittborn - Arica
Felipe Flores
Dom. 03/01
17:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Octava Fecha

1
0

79’ Cristóbal Guerra

Carlos Dittborn - Arica
Diego Flores
Mar. 29/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Séptima Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Miguel Araos
Mar. 22/12
15:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Sexta Fecha

2
1

86’ Bayron Monroy

87’ Federico Millacet

25’ Tomás Lanzini

Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca
Vie. 18/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Quinta Fecha

0
2

10’ Francisco Bahamondes

21’ Esteban Ciaccheri

Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa
Mar. 15/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Cuarta Fecha

1
0

66' Jorge Pereyra

Carlos Dittborn - Arica
Benjamín Saravia
Jue. 10/12
15:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Tercera Fecha

0
1

89' Jorge Pereyra

Bicentenario de La Florida - Santiago
Matías Quila
Dom. 06/12
10:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Primera Fecha

2
1

8’ Jorge Córdoba

68’ Matías Zamora

89’ Bayron Monroy

 

Parque Municipal - Valdivia
Claudio Aranda
Jue. 03/12
18:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Segunda Fecha

0
2

56’ Ignacio Meza

82’ Diego Celis

Municipal Joaquín Muñoz García
Diego Flores
Mar. 24/11
18:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimonovena Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz
Vie. 13/11
11:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimoctava Fecha

0
1

73' Cristian Aravena

Carlos Dittborn - Arica
César Deischler
Lun. 09/11
12:30

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimoséptima Fecha

3
1

30' Eduardo Vilches

44’ Mauricio Godoy

47’ Mauricio Godoy

83' Emiliano García

Carlos Dittborn - Arica
Héctor Jona
Mar. 03/10
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimosexta Fecha

1
0

83' Nahuel Donadell

Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué
Miér. 28/10
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimoquinta Fecha

3
0

24' Ignacio Lemmo

76' Ignacio Lemmo

87' Ignacio Lemmo

Bicentenario Chinquihue - Puerto Montt
Benjamín Saravia
Lun. 12/10
11:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimocuarta Fecha

2
1

8' Bairon Monroy

29' Mauricio Godoy

52' Eduardo Vilches (AG)

Huachipato CAP-Acero - Talcahuano
Héctor Jona
Jue. 08/10
15:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Decimotercera Fecha

1
0

27' Julio Castro

Bicentenario Lucio Fariña - Quillota
Miguel Araos
Lun. 05/10
12:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Duodécima Fecha

1
1

51' Robert González

38' Dagoberto Currimilla

Fiscal - Talca
Fabián Aracena
Miér. 30/09
12:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Undécima Fecha

1
2

90+1’ Leonardo Espinoza

40’ Federico Millacet

45’ Bairon Monroy

Fiscal - Talca
Benjamín Saravia
Dom. 27/09
13:30

Campeonato JuegaenLínea 2020

Décima Fecha

3
1
12' Camilo Ponce
19' José Tiznado
69' Matías Sánchez

11' Ignacio Meza

Luis Valenzuela - Copiapó
Cristián Galaz
Miér. 23/09
11:30

Campeonato JuegaenLínea 2020

Novena Fecha

0
1

90+4´ Nahuel Donadell

Elías Figueroa - Valparaíso
Fernando Vejar
Miér. 16/09
15:00

Campeonato JuegaenLinea 2020

Octava Fecha

0
0
Nacional - Santiago
Cristian Andaur
Dom. 13/09
11:00

Campeonato JuegaenLinea 2020

Séptima Fecha

2
1

11' Boris Sagredo

45+1' Leandro Gárate

26' Ignacio Meza

Nicolás Chahuán - La Calera
Claudio Cevasco
Jue. 10/09
17:00