Resultados

Mar. 12/10
16:00
Vigésimo Quinta Fecha
Luis Valenzuela - Copiapó
Matías Quila

1

1

Vie. 08/10
19:00
Vigésimo Cuarta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Claudio Aranda

1

2

Dom. 03/10
12:30
Vigésimo Tercera Fecha
Municipal de San Felipe
Gustavo Ahumada

0

0

Mar. 28/09
19:00
Vigésimo Segunda Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Ángelo Hermosilla

0

0

Miér. 22/09
18:00
Vigésimo Primera Fecha
Germán Becker - Temuco

2

0

Jue. 16/09
19:00
Vigésima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas

4

0

Miér. 01/09
20:00
Decimoctava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
José Cabero

4

2

Dom. 29/08
12:00
Decimoséptima Fecha
Zorros del Desierto - Calama
Cristian Galaz

1

0

Dom. 22/08
12:00
Decimosexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca

1

2

Dom. 15/08
11:30
Decimoquinta Fecha
Municipal Joaquín Muñoz García - Santa Cruz
Franco Arrué

2

0

Dom. 08/08
12:00
Decimocuarta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
María Belén Carvajal

1

0

Mar. 04/08
18:00
Décima tercera Fecha
Ester Roa Rebolledo - Concepción
Omar Oporto

3

1

Dom. 25/07
11:00
Undécima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Felipe Jara

2

1

Jue. 08/07
20:00
Décima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Omar Oporto

0

1

Lun. 07/06
11:00
Novena Fecha
Lucio Fariña Fernández - Quillota
Omar Oporto

0

1

Mar. 01/06
14:30
Octava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz

3

1

Lun. 24/05
11:00
Séptima Fecha
Elías Figueroa - Valparaíso
Claudio Aranda

1

0

Mar. 18/05
12:30
Sexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas

1

2

Lun. 10/05
12:00
Quinta Fecha
Municipal de La Pintana
Franco Arrué

3

0

Dom. 25/04
12:00
Tercera Fecha
Tierra de Campeones - Iquique
Francisco Gilabert

1

2

Dom. 18/04
17:00
Segunda Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué

0

0

Dom. 04/04
11:00
Primera Fecha
Municipal de San Bernardo

1

3

Dom. 17/01
10:00
Trigésima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa

0

0

Dom. 03/01
17:00
Vigésima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Felipe Flores

2

3

Mar. 29/12
14:00
Vigésimo Octava Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Diego Flores

1

0

Mar. 22/12
15:00
Vigésimo Séptima Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Miguel Araos

0

0

Vie. 18/12
14:00
Vigésimo Sexta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca

2

1

Mar. 15/12
14:00
Vigésimo Quinta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa

0

2

Jue. 10/12
15:00
Vigésimo Cuarta Fecha
Carlos Dittborn - Arica
Benjamín Saravia

1

0

Dom. 06/12
10:00
Vigésimo Tercera Fecha
Bicentenario de La Florida - Santiago
Matías Quila

0

1

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésimo Quinta Fecha

1
1

80' Manuel López

4' Federico Millacet

Luis Valenzuela - Copiapó
Matías Quila
Mar. 12/10
16:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésimo Cuarta Fecha

1
2

12' Bairon Monroy

61' Alexis Valencia

82' Gustavo Lanaro

Carlos Dittborn - Arica
Claudio Aranda
Vie. 08/10
19:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésimo Tercera Fecha

0
0
Municipal de San Felipe
Gustavo Ahumada
Dom. 03/10
12:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésimo Segunda Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Ángelo Hermosilla
Mar. 28/09
19:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésimo Primera Fecha

2
0

30' Carlos Escobar

68' Carlos Escobar

Germán Becker - Temuco
Miér. 22/09
18:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Vigésima Fecha

4
0

44' Federico Millacet

51' Bairon Monroy

88' Christian Pavez

90+3' Zederick Vega

Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas
Jue. 16/09
19:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Decimoctava Fecha

4
2

26' Kilian Delgado

33' Nahuel Donadell

65' Federico Millacet

76' Bairon Monroy

43' Diego Fernández

82' Abel Hidalgo

Carlos Dittborn - Arica
José Cabero
Miér. 01/09
20:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Decimoséptima Fecha

1
0

52' Axl Ríos (pen)

Zorros del Desierto - Calama
Cristian Galaz
Dom. 29/08
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Decimosexta Fecha

1
2

8' Felipe Báez

86' Yorman Zapata

90+4' Gino Alucema

Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca
Dom. 22/08
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Decimoquinta Fecha

2
0

48' Pedro Muñoz

90+2' Diego Pezoa

Municipal Joaquín Muñoz García - Santa Cruz
Franco Arrué
Dom. 15/08
11:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Decimocuarta Fecha

1
0

45+1' Rafael Viotti

Carlos Dittborn - Arica
María Belén Carvajal
Dom. 08/08
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Décima tercera Fecha

3
1

49' Richard Barroilhet

52' Eric Godoy

80' Luis Riveros

39' Kilian Delgado

Ester Roa Rebolledo - Concepción
Omar Oporto
Mar. 04/08
18:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Undécima Fecha

2
1

71' Rafael Viotti

90+4' Zederick Vega

15' Felipe Flores

Carlos Dittborn - Arica
Felipe Jara
Dom. 25/07
11:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Décima Fecha

0
1

38' Carlos Soza

Carlos Dittborn - Arica
Omar Oporto
Jue. 08/07
20:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Novena Fecha

0
1

15' Bairon Monroy

Lucio Fariña Fernández - Quillota
Omar Oporto
Lun. 07/06
11:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Octava Fecha

3
1

46' Federico Millacet

48' Bairon Monroy

87' Gaspar Iñíguez

4' Ignacio Mesías

Carlos Dittborn - Arica
Cristian Galaz
Mar. 01/06
14:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Séptima Fecha

1
0

63' José Aguilera

Elías Figueroa - Valparaíso
Claudio Aranda
Lun. 24/05
11:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Sexta Fecha

1
2

88' Bernardo Mendoza

14' Damián García

27' Yerko Aguilar

Carlos Dittborn - Arica
Nicolás Millas
Mar. 18/05
12:30

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Quinta Fecha

3
0

18' Cristián Aravena

26' Óscar Ortega

33' Matías Zamora

 

 

 

Municipal de La Pintana
Franco Arrué
Lun. 10/05
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Tercera Fecha

1
2

25' Álvaro Ramos (p)

75' Kilian Delgado

90+2' Nahuel Donadell

Tierra de Campeones - Iquique
Francisco Gilabert
Dom. 25/04
12:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Segunda Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Franco Arrué
Dom. 18/04
17:00

Campeonato Ascenso Betsson 2021

Primera Fecha

1
3

92’ Yorman Zapata

 

 

20’ Felipe Báez

46’ Misael Llantén

50’ Misael Llantén

Municipal de San Bernardo
Dom. 04/04
11:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Trigésima Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa
Dom. 17/01
10:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésima Fecha

2
3

19' Bayron Monroy

68' Kevin Baeza

26' Jorge Luna

81' Zederick Vega

87' Daniel Mansilla

Carlos Dittborn - Arica
Felipe Flores
Dom. 03/01
17:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Octava Fecha

1
0

79’ Cristóbal Guerra

Carlos Dittborn - Arica
Diego Flores
Mar. 29/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Séptima Fecha

0
0
Carlos Dittborn - Arica
Miguel Araos
Mar. 22/12
15:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Sexta Fecha

2
1

86’ Bayron Monroy

87’ Federico Millacet

25’ Tomás Lanzini

Carlos Dittborn - Arica
Patricio Blanca
Vie. 18/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Quinta Fecha

0
2

10’ Francisco Bahamondes

21’ Esteban Ciaccheri

Carlos Dittborn - Arica
Víctor Abarzúa
Mar. 15/12
14:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Cuarta Fecha

1
0

66' Jorge Pereyra

Carlos Dittborn - Arica
Benjamín Saravia
Jue. 10/12
15:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Tercera Fecha

0
1

89' Jorge Pereyra

Bicentenario de La Florida - Santiago
Matías Quila
Dom. 06/12
10:00

Campeonato JuegaenLínea 2020

Vigésimo Primera Fecha

2
1

8’ Jorge Córdoba

68’ Matías Zamora

89’ Bayron Monroy

 

Parque Municipal - Valdivia
Claudio Aranda
Jue. 03/12
18:00